Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 30.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
МАУ ДО ДЮЦ "Каскад" города Березники
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 09

В разделе "Сведения об образовательной организации" - "Документы" размещено Муниципальное задание на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

http://kaskad-berezn.narod.ru/index/dokumenty/0-60

Просмотров: 347 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019

В разделе "Освещение деятельности в СМИ" размещен мониторинг освещения деятельности учреждения в СМИ за 4 квартал 2018 года.

http://kaskad-berezn.narod.ru/index/osveshhenie_dejatelnosti_v_smi/0-111

Просмотров: 341 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019

В разделе "Сведения об образовательной организации" - "Финансово-хозяйственная деятельность" - "Информация об исполнении договоров"размещен реестр договоров за декабрь 2018 года.

http://kaskad-berezn.narod.ru/index/informacija_ob_ispolnenii_dogovorov/0-140

Просмотров: 345 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019

В разделе "Сведения об образовательной организации" - "Структура и органы управления образовательной организацией" - "Общее собрание работников" размещен протокол общего собрания работников от 21.11.2018 г

http://kaskad-berezn.narod.ru/index/obshhee_sobranie_trudovogo_kollektiva/0-47

Просмотров: 347 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019

В разделе "Информация для родителей и обучающихся" - "Родительские собрания" размещены протоколы родительских собраний за 4 квартал 2018 года.

http://kaskad-berezn.narod.ru/index/roditelskie_sobranija/0-100

Просмотров: 307 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019

ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания» подвел итоги ежегодного краевого мониторинга по патриотическому воспитанию.  Третий год подряд лидером в своей группе стал МО "Город Березники". И Центр "Каскад", как куратор направления "Патриотического воспитание детей и молодежи" в г. Березники, сыграл в этом значимом достижении ведущую роль.

От всей души поздравляем сотрудников и обучающихся Центра "Каскад" с этой важной для всего города победой!

Просмотров: 352 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019

В этом году лучшие обучающиеся Центра "Каскад" были удостоены чести быть приглашенными на новогодние встречи и торжества в администрацию города и края.

Так Марьяна Зайнутдинова, воспитанница объединения "Рукопашный бой" (педагог Игонин А.В.), получила почетное звание "Гордость Пермского края" и вошла в состав гостей главы администрации г. Березники на новогоднем приеме.

Роман Кук, обучающийся объединения "Рулевые-мотористы" (педагог Кузнецова Г.И.), вошел в состав делегации г. Березники на Губернаторскую ёлку, посетив столицу нашего края - г. Пермь.

Ирина Фаттахова, обучающаяся объединения "Театр исторических реконструкций" (педагог Демидов В.В.), была приглашена на новогоднюю встречу с заместителем главы администрации г. Березники.

Стоит отдельно отметить, что впервые педагогу Центра выпала честь сопровождать березниковских ребят в составе краевой делегации на Общероссийскую новогоднюю ёлку. Эти педагогом стал Владимир Вальтерович Демидов - руководитель объединения "Театр исторических реконструкций".

Желаем нашим доблестным курсантам и талантливым педагогам успехов в новом 2019 году!!!!

Просмотров: 333 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019

Городской конкурс методических разработок ежегодно проводится МАУ Центр сопровождения, обеспечения и развития образования. В этом году Центр "Каскад" представил на суд компетентного жюри электронное методическое пособие "Ермак - покоритель Сибири". А вторами пособия стали педагог-организатор Татьяна Александровна Наставникова и педагог дополнительного образования Александра Геннадьевна Крутикова. Данная работа была оценена по достоинству и заняла 2 место в своей номинации. Стоит отметить, что 1 и 3 места не присуждались. Поздравляем авторов работы!!!

Просмотров: 355 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019

Четвертый слет гражданско-патриотической направленности «Мы – великой России частица» собрал около 300 обучающихся из разных территорий Верхнекамья и вновь стал грандиозным событием, подводящим итоги работы по патриотическому воспитанию в 2018 году. 
В этом году слет был посвящен Дню Героев Отечества. В рамках слета были проведены конкурсные секции, работали интерактивные площадки военно-исторического квеста «Герои на все времена». Самым зрелищным конкурсом стал смотр знаменных групп – «Равнение на Победу». Курсанты демонстрировали отменную выправку, четкий шаг, отточенные движения в обращении со знаменем или флагом своего объединения. Самым волнительным для ребят было представление флага – краткий рассказ о его истории и значении символов и расцветки. Абсолютными победителями в этом испытании стали курсанты Центра «Каскад», они наглядно показали знания об истории флага Воздушно-десантных войск, уважение к символам и ритуалам Отечества, а также четкое выполнение элементов смотра-конкурса. 
В актовом зале на интеллектуальной секции собрались эрудиты в области Российской военной истории. Двадцать две команды соревновались за право победителя в сложной интеллектуальной битве. Первое место в конкурсе досталось команде березниковской Гимназии № 9. 
Местом скопления участников слета стал стенд, на котором разместились конкурсные работы заочной секции «Письмо прадеду». Ребята с благодарностью и теплотой обращались к своим предкам, воевавшим и работавшим в тылу во время Великой Отечественной войны. Каждое письмо – это эстафета памяти, которую ребята будут хранить в своих сердцах, отдавая долг тем, кто подарил им мир и свободу. Первое место среди соревнующихся в эпистолярном жанре заняла учащаяся Гимназии № 9 Якубович Ольга. 
В рамках работы секции музейной деятельности «Герои нашего времени» юные поисковики рассказывали о своих современниках, чьи профессии связаны с защитой Родины, общества, спасением жизни людей. Победителем в этой номинации стала воспитанница Станции юных натуралистов Онянова Виктория. 
Ярким событием слета стал финал литературно-художественной секции «О родине, о подинах, о славе». Выступление трех лучших финалистов помимо жюри смогли оценивать все участники слета. В режиме онлайн-голосования в социальной сети ВКонтакте зрители выбрали победителя – команду школы № 8, и члены жюри были солидарны с ними. 
На протяжении работы слета проводился военно-исторический квест «Герои на все времена». На пяти площадках квеста участники слета смогли окунуться в героическое прошлое Российского государства. Так, на площадке «Спедневековье» ребята смогли пострелять из настоящего лука и собрать своими руками кубик-головоломку из бересты. А на площадке «Бал Наташи Ростовой», посвященной Отечественной войне 1812 года юные дамы и господа получили навыки исполнения полонеза. 
Период Гражданской войны и революции был представлен интерактивной программой, где ребята разгадывали ребусы, расшифровывали аббревиатуры и рисовали агитационные плакаты в стиле революционных времен. 
Станция «Великая Отечественная война» собрала всех поклонников песенного творчества военных лет. А на площадке «Афганистан и Чечня» у ребят была возможность сделать уникальные фотографии в настоящем военном обмундировании и снаряжении, а также поучаствовать в конкурсе живых инсталляций. 
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель начальника управления образования Ельцов Алексей Анатольевич, начальник отдела военного комиссариата Пермского края по городу Березники и Усольскому району Могилевский Станислав Юрьевич, председатель Березниковского совета ветеранов Русинова Маргарита Александровна. Организатором слета традиционно стал Детско-юношеский «Каскад» при поддержке Управления образования администрации города. 
Проведение патриотического Слета создает условия для осмысления и понимания подрастающим поколением героических страниц истории нашей Родины, сохранения ее культуры и традиций, формирования у участников слета гражданской осознанности, а также новых эмоций, знаний и ценностных ориентиров. 

Просмотров: 447 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 09.01.2019


Copyright MyCorp © 2024