Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
МАУ ДО ДЮЦ "Каскад" города Березники
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

.

Просмотров: 462 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 15.05.2015

Приглашаем всех желающих 15 мая в 12.00 поддержать обучающихся Каримова М.А.. В программе показательные выступления театра исторических реконструкций "Центр славянской культуры" (руководитель Вотчинников О.Ю.)

Просмотров: 469 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 15.05.2015

С 1995 года распоряжением главы города Березники за учреждением закреплены могилы воинов-березниковцев и сотрудников правоохранительных органов погибших в локальных конфликтах. На сегодняшний день на учете учреждения числится 55 могил. Благодарим всех, кто принял участие в субботнике по уходу за могилами.

  

Просмотров: 483 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 13.05.2015

Курсанты Каскада 8 и 9 мая с честью отработали на ПОСТУ № 1

  

Просмотров: 626 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 11.05.2015

.  

Поздравляем победителей и призёров!

Просмотров: 508 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 10.05.2015

Понятия «Велосипед», «Мопед».

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

У водителя велосипеда или скутера всегда есть возможность превратиться на время в пешехода: к пешеходам приравниваются лица, ведущие велосипед, мопед.

С какого возраста разрешено движение на дорогах?

Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Тротуары и обочины относятся к дорогам, поэтому лицам до 14 лет по ним передвигаться нельзя.

Изменения в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" для скутеристов: 

Лицам,, достигшим шестнадцатилетнего возраста, при наличии прав управления («водительских прав» (с мая 2014 г.) можно управлять транспортными средствами категории "M" (мопеды и легкие квадрициклы) и подкатегории "A1"(мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт).

Где разрешено ездить?

Можно:

- если есть велосипедная дорожка – то только по ней (в этом случае по проезжей части нельзя),

- если нет велосипедной дорожки - по проезжей части в один ряд возможно правее,

- допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Нельзя:

- на автомагистралях,

- по разделительным полосам проезжей части,

- по тротуарам. Велосипедисты и скутеристы – водители, а не пешеходы!

- по пешеходным дорожкам,

- по пешеходным переходам.
Если Вы хотите двигаться по тротуару, пешеходной дорожке, пешеходному переходу, то Вам необходимо слезть с велосипеда или скутера. Человек, ведущий велосипед или скутер является  пешеходом.

Как правильно ездить?

Движение на велосипеде или скутере осуществляется в попутном направлении транспортным средствам. Навстречу транспортным средствам двигается только пешеход!

Водитель скутера в обязательном порядке движется  по дороге в застегнутом мотошлеме.

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Нельзя управлять велосипедом или скутером не держась за руль.

На велосипеде и скутере нельзя перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном подножками. Любой скутер - одноместное транспортное средство. И даже если на нем есть 2 места для сидения, то перевозить на втором месте можно только маленького ребенка.

 

Нельзя перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению.

 

Водитель велосипеда или скутера должен подавать сигналы поворота перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой.

Поскольку световыми указателями поворота велосипеды не оборудуются, сигналы необходимо подавать рукой. Соответственно, сигналу левого поворота соответствует вытянутая в сторону левая рука, сигналу правого поворота - вытянутая правая рука. Сигналы поворота необходимо подавать заблаговременно до начала поворота. Вернуть руку на руль можно непосредственно перед началом поворота.

Нельзя поворачивать налево или разворачиваться,  если на дороге в данном направлении есть 2 или более полос, или на дороге есть трамвайные пути.

Чтобы повернуть налево или развернуться необходимо доехать до пешеходного перехода,  слезть с велосипеда или скутера, таким образом стать пешеходом, после перехода дороги по пешеходному переходу вновь сесть на велосипед или скутер и продолжить  движение.

Водители велосипедов и скутеров должны пропускать пешеходов!

Вне перекрестка при пересечении велосипедной дорожки с автомобильной дорогой водитель велосипеда или скутера должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге, т.е. ждать, пока по дороге не проедут все автомобили.

Велосипед или скутер, также как и любое другое транспортное средство, должен снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов.

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

 

Самые распространенные  нарушение ПДД:

 

- движение навстречу транспортным средствам,

- движение на велосипеде по пешеходному переходу. Это нарушение чрезвычайно опасно, т.к. велосипедисты появляются весьма стремительно и неожиданно и очень часто в подобных ситуациях дети погибают. Водители автомобилей при этом виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся),

- столкновение с машиной, поворачивающей направо.

Наказание за нарушение ПДД.

 

Для велосипедистов и скутеристов предназначена особенная статья 12.29 КоАП РФ, предусматривающая штрафы за нарушение правил:

Часть 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом... влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Часть 3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Однако есть в КоАП и еще одна статья, действие которой также распространяется на велосипедистов и скутеристов: статья 12.30 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»:

Часть 1. Нарушение ПДД ….., повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Часть 2.  Нарушение ПДД ……, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

Просмотров: 588 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 06.05.2015

Более 120 представителей МАОУ ДОД ДЮЦ "Каскад" приняли участие в праздничной Первомайской демонстрации! Благодарим обучающихся объединений "Рулевые мотористы", "Рукопашный бой" , "Центр "Славянской культуры", "Пауэрлифтинг", "Аэробика" и "ЧГКашники" за помощь в организации колонны.

  

 

Просмотров: 480 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 05.05.2015

30 апреля в ТЦ "Оранж -молл"  25 человек -активистов ДЮЦ "Каскад"  выступили с танцевальным флешмобом "Ценишь жизнь -соблюдай ПДД". Мероприятие было организовано совместно с  инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Березниковский" Ситёвой Мариной Сергеевной. Также по микрофону ребята обратились к жителям города с призывом соблюдать ПДД и уважать других участников дорожного движения.

   

Просмотров: 608 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 05.05.2015

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 52 53 »

Copyright MyCorp © 2024