Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 27.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
МАУ ДО ДЮЦ "Каскад" города Березники
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

7 сентября 2019 года в Березниках состоялся пятый открытый городской Фестиваль солдатской песни. В этом году у него появилось официальное название - «Голоса Победы». Патриотические, военные песни звучали в сосновом бору поселка Огурдино на берегу Камы.

     Организаторами фестиваля традиционно стали Союз ветеранов боевых действий города Березники и Детско-юношеский Центр «Каскад», при поддержке Березниковского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в городе Березники.

    С каждым разом на фестиваль съезжается всё больше участников разных возрастов из Березников, Соликамска, Ныроба, Усольского района, Губахи, Перми. Восемнадцать номеров представили солисты и творческие коллективы на суд жюри в составе: руководитель Верхнекамского центра славянской культуры Светлана Васильевна Лужбина (г.Соликамск), многократный лауреат всероссийских и краевых песенных фестивалей Валерий Валентинович Волегов (г.Губаха), председатель Березниковского совета ветеранов Маргарита Александровна Русинова. Репертуар конкурсантов был самым разнообразным – звучали современные композиции, песни времен Великой Отечественной войны, афганские песни.

В номинации «Дети» победила Исмагилова Яна (ЦЭВД «Радуга», г.Березники), 2 место разделили Поносов Александр также из Центра «Радуга» и Ольга Вычегина из Орлинской средней школы, 3 место – Лелькина Надежда из Пермского Дворца творчества. В номинации «Взрослые» победителем стала молодежная агиткультбригада «А вот и мы» Усольского дома культуры, 2 место -  ветеран боевых действий из Березников Алексей Кропачев, 3 место – трио из п.Ныроб. В номинации «Ветераны» 1 место заняла Александра Казанцева, 2 место – ветеранский дуэт из Березников и 3 место – ансамбль «Калинка» березниковского микрорайона № 7.

     Финальной точкой фестиваля стало исполнение участниками и гостями песни «От героев былых времен», которая стала своеобразным гимном этого песенного конкурса.

     Особенной частью фестиваля стал сюрприз от Союза ветеранов боевых действий – выступление пермской группы «Затвор», а также авторские песни от Валерия Волегова.

Просмотров: 366 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 12.09.2019

Ежегодно в Пермском крае проводится общественно-государственная инициатива «Пермский характер». Инициатива направлена на объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирование проявления социально значимой общественной активности детей и обучающейся молодежи.

Наградой «Пермский характер» ежегодно поощряются дети и молодёжь Пермского края за неравнодушное отношение к нуждающимся в помощи людям, отважные бескорыстные поступки, преодоление сложных жизненных ситуаций.

Положение о проведении инициативы "Пермский характер"

Просмотров: 377 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 17.05.2019

7 мая в Центре «Каскад» обучающимися объединений «Обучение игре на гитаре» и «Рулевые-мотористы» (педагоги О.И. Бондарь, Кузнецова Г.И.) организована и проведена для Совета ветеранов микрорайона концертно-литературная программа «Живая память», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. В программе прозвучали стихи собственных сочинений обучающихся, а так же песни времен ВОВ и послевоенной поры. Совместное исполнение полюбившихся песен под аккомпанемент гитары и баяна помогла создать праздничную атмосферу мероприятия.

Просмотров: 336 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 14.05.2019

20 апреля 2019 г. обучающиеся объединений «Обучение игре на гитаре» и «Рулевые-мотористы» (педагоги О.И.Бондарь, Г.И.Кузнецова) организовали и провели для родителей концертную программу «Ступеньки к успеху». В репертуар программы вошли детские песни, а так же песни советских композиторов и бардов. Цель выступления - привлечение внимания родителей к творчеству обучающихся, а внимание родителей – одна из главных составляющих успеха детей.

Просмотров: 379 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 25.04.2019

Весенние каникулы - долгожданные каникулы после самой длинной учебной четверти. С 22 по 30 марта для обучающихся Центра «Каскад» был организован полноценный и интересны отдых - игровые программы, спортивно-развлекательные мероприятия, обучающиеся приняли участие в Вахте Памяти и литературном фестивале-конкурсе «Решетовские чтения». Для детей и подростков города организованы Дни открытых дверей с целью знакомство с объединениями Центра «Каскад» и направлением работы учреждения.

Просмотров: 362 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 18.04.2019

В течение марта для родителей обучающихся объединений «Рулевые-мотористы» (педагоги Г.И.Кузнецова, О.И.Бондарь) и «Легодром» (педагог Гербалеева О.А.) проведено три занятия в «Школе семейного здоровья» в рамках родительского образования. На встречах обсуждали факторы, влияющих на организм и здоровье детей в весенний период с целью формирования у родителей знаний о здоровье ребенка. Занятия проводили руководитель Центра традиционной медицины доктор А.А.Кравченко и специалист Центра медицинской профилактики М.Волков.

Просмотров: 380 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 18.04.2019

2 марта в Центре «Каскад» обучающимися объединения «Обучение игре на гитаре» (педагог О.И. Бондарь) организована и проведена для Совета ветеранов микрорайона концертная программа, посвящённая встрече Весны. Такие встречи стали для нашего зрителя традиционными: это и возможность общения, и показ любимых концертных номеров и совместное исполнение полюбившихся песен. Каждая новая встреча превращается в долгожданный праздник.

Просмотров: 314 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 18.04.2019

В разделе "Сведения об образовательной организации" - "Документы" -  "Локальные нормативные акты, регламентирующие открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации" размещены Отчет о самообследовании МАУ ДО ДЮЦ "Каскад" за 2018 год и Показатели деятельности организации, подлежащей самообследованию.

http://kaskad-berezn.narod.ru/index/dokumenty/0-60

Просмотров: 295 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 18.04.2019

В разделе "Информация для родителей и обучающихся - Профилактика употребления ПАВ" размещены контактные данные (телефоны, электронная почта) территориальных органов МВД, работающих по вопросам профилактики и лечения наркомании.

http://kaskad-berezn.narod.ru/index/profilaktika_upotreblenija_pav/0-77

Просмотров: 391 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 22.03.2019

Просмотров: 402 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 14.03.2019

« 1 2 3 4 ... 52 53 »

Copyright MyCorp © 2024