Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Среда, 17.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
МАУ ДО ДЮЦ "Каскад" города Березники
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 25

21 сентября гостеприимная березниковская земля вновь собрала тех, кто чтит воинскую славу России и говорит об этом в своих песнях. Организаторами песенного конкурса традиционно выступили Детско-юношеский Центр «Каскад», Березниковский городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Союз ветеранов боевых действий.

Открытый Фестиваль солдатской песни проводится уже в третий раз, собирая все больше участников не только с территорий Пермского края, но и из других регионов. В этом году организаторы поменяли формат Фестиваля и провели его на живописном берегу реки Кама в районе поселка Огурдино.

Более 150 участников, гостей и организаторов Фестиваля провели незабываемое время на поляне в сосновом бору. Этот Фестиваль сплотил и подружил и совсем юных участников, и ветеранов из Березников, Усолья, Соликамска, Красновишерска, Александровска, Ныроба, Губахи, Перми. Репертуар конкурсантов был самым разнообразным – звучали песни и времен Великой Отечественной войны, и афганские песни, и современные композиции.

Оценивало исполнителей компетентное жюри, в состав которого вошел постоянный участник березниковского Фестиваля, ветеран ВДВ, лауреат краевых и всероссийских фестивалей патриотической песни, автор-исполнитель Валерий Валентинович Волегов из города Губаха.

Почетные гости мероприятия - начальник отдела военного комиссариата Пермского края по городу Березники Могилевский С.Ю., председатель городского Совета ветеранов Русинова М.А., председатель Совета родителей военнослужащих Асханова В.П., а также гости из Перми – В.М. Щелканов, начальник отдела военно-патриотического воспитания Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания, и И.В.Шигабутдинов, председатель Пермской краевой общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Союз воинов-инвалидов Прикамья».

Лауреатами третьего открытого Фестиваля солдатской песни стали: вокальный ансамбль «Вдохновение» Центра культуры «Химик» г.Александровск, Фахерлегаянов Степан, школа № 5 г.Березники; сводный хор ветеранского вокального ансамбля «Сударушки» и молодежной агиткультбригады «А вот и мы» Усольского дома культуры. Лауреатом специальной номинации единогласно назван хор 4а класса школы № 17 города Березники, ребята из которого стали самыми юными участниками. Победители были награждены кубками, дипломами и сладкими призами. Все конкурсанты получили сертификат участников.


 

Просмотров: 499 | Добавил: kaskad-berezn | Дата: 25.09.2018


Copyright MyCorp © 2024